在快手APP怎么进行实名认证

 时间:2026-04-24 16:08:13

1、打开手机快手APP带你进我的进入个人界面后找到右上角个人菜单一栏,在跳转的界面找到设置一栏,点击进入下一界面进行操作

在快手APP怎么进行实名认证

在快手APP怎么进行实名认证

2、在进入的设置界面找到账号与安全一栏,点击进入下一界面进行下一步操作

在快手APP怎么进行实名认证

3、在进入的界面找到实名认证一栏,进入界面后根据提示要求进行绑定身份证操作,开启手机NFC功能,开启功能后即可进行实名认证

在快手APP怎么进行实名认证

在快手APP怎么进行实名认证

  • 快手APP如何进行实名认证?
  • 快手如何进行实名认证
  • 快手怎么完成实名认证
  • 如何在快手进行实名信息认证?
  • 快手怎么进行实名认证?
  • 热门搜索
    维生素d缺乏性佝偻病 房子什么朝向最好 可歌可泣是什么意思 什么是两弹一星 dg是什么 心肌炎是什么症状 dwg是什么文件 智障是什么意思 维生素c的食物 backspace是什么意思