秀壁纸App如何清除缓存?

 时间:2026-04-21 19:38:49

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

秀壁纸App如何清除缓存?

2、找到我的

在画面上,右下角找到我的

秀壁纸App如何清除缓存?

3、找到设置

在我的画面中,点击其他设置

秀壁纸App如何清除缓存?

4、找到清除缓存

在设置中,找到清除缓存,可以看到当前的缓存有1.27M

秀壁纸App如何清除缓存?

5、清除缓存成功

点击后,会有弹出框,提示我们是否要清除缓存,点击确定按钮就能清除了

秀壁纸App如何清除缓存?

  • 小鸟壁纸缓存位置更改
  • 秀动怎么清除缓存
  • 运动高手秀APP怎么清除缓存
  • 元气壁纸App怎么清除图片缓存
  • 魔法壁纸App如何清除缓存?
  • 热门搜索
    丽江旅游团 杏仁吃多了会怎么样 重庆旅游攻略景点必去 苹果手机怎么刷机教程 锐志怎么样 厦门旅游必去十大景点 电子档案怎么做 甘南旅游必去景点 深圳市文体旅游局 怎么样创业