QQ钱包面容解锁在哪里设置

 时间:2026-04-26 17:18:42

QQ钱包面容解锁在哪里设置

工具/原料

iPhone 13

IOS15

QQ8.0.18

方法/步骤

首先打开QQ软件,在里面找到QQ钱包点击右上角的设置按钮

QQ钱包面容解锁在哪里设置

然后在设置页面中,点击解锁设置,如下图所示

QQ钱包面容解锁在哪里设置

最后在解锁设置页面中,点击面容解锁即可

QQ钱包面容解锁在哪里设置

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 怎么查自己满18周岁
  • 王者如何改实名认证
  • 支付宝中怎么更新芝麻信用分?
  • qq红包退款多久到账
  • 在QQ上卖苹果手机的人的骗局
  • 热门搜索
    红豆薏米粉功效与作用 男生生日送什么礼物好 六神丸的作用和功效 过秦论知识点 长大意味着什么 枇杷的功效与作用 南昌有什么旅游景点 动物的尾巴有什么作用 小学运动会宣传稿 领结婚证需要什么证件