小米手机怎么在小米相册里拍证件照

 时间:2026-04-24 13:22:57

1、首先,打开小米相册,点击“推荐”。

小米手机怎么在小米相册里拍证件照

2、然后,在“推荐”页面下,点击“证件照”。

小米手机怎么在小米相册里拍证件照

3、进入“证件照”页面后,点击右下方的“拍照”按钮。

小米手机怎么在小米相册里拍证件照

4、进入“拍照”界面后,按照提示将人脸置于方框中,然后点击“拍摄图标”按钮。

小米手机怎么在小米相册里拍证件照

5、拍摄完成后,选择背景,点击“保存”按钮,证件照就拍摄成功。

小米手机怎么在小米相册里拍证件照

  • 小米手机怎么拍摄证件照
  • 怎么用小米手机拍摄证件照?
  • 小米手机怎么制作证件照
  • 小米证件照功能怎么没了?
  • 小米10如何拍摄身份证?
  • 热门搜索
    业精于勤荒于嬉的意思 乳胶床垫什么牌子好 监理公司是做什么的 什么是企业价值观 励志的意思 国色天香的意思 减什么肥 作的意思 菜市场卖什么最赚钱 问心无愧的意思