iphone12搜不到wifi信号?

 时间:2026-04-21 20:54:20

1、进入无线局域网页

点开iphone12设置页,进入“无线局域网”设置界面。

iphone12搜不到wifi信号?

2、点击其他

在无线局域网页面,点击“其他”选项。

iphone12搜不到wifi信号?

3、点加入其他网络

在其他网络设置页中,输入名称密码点击“加入”即可。

iphone12搜不到wifi信号?

  • 苹果12如何开启原彩模式
  • iphonese个性化推荐怎么开
  • 苹果手机怎么查看有限保修期?
  • 苹果屏幕失灵划不动
  • 苹果13太耗电怎么办
  • 热门搜索
    艾叶粑粑的家常做法 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 苹果笔记本系统怎么用 玻璃体混浊的治疗方法 抽样调查方法 恢复视力方法 包粽子的方法与步骤图 家常便饭菜谱 家常凉菜菜谱大全 三句半台词大全爆笑