苹果手机怎么设置微信收款语音提醒

 时间:2026-04-26 14:40:33

1、  第一步; 进入二维码收款

  在微信收付款界面,进入【二维码收款】图,进入新界面

苹果手机怎么设置微信收款语音提醒

2、  第二步; 点开三个点

  在二维码收款界面,点开【三个点】页面。

苹果手机怎么设置微信收款语音提醒

3、  第三步; 选择开启收款到账语音提醒

  在选择【开启收款到账语音提醒】即可。

苹果手机怎么设置微信收款语音提醒

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 苹果微信收款语音怎么不报
  • 苹果手机微信收款语音播报如何设置
  • 苹果手机微信收款语音播报怎么设置
  • 苹果手机13在哪里打开收款到账语音提醒功能
  • iphone微信收款没声音提示怎么办
  • 热门搜索
    bootmgr is missing怎么解决 后背酸痛是怎么回事 ipad怎么下载软件 我的世界附魔书怎么做 kda怎么算 咳嗽喉咙痒怎么办 怎么加入美团外卖 肠痉挛是怎么引起的 教学反思怎么写 苹果怎么下载铃声