东方财富怎么停用其他消息提醒

 时间:2026-04-29 15:09:47

1、手机打开“东方财富”App,东方财富主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

东方财富怎么停用其他消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

东方财富怎么停用其他消息提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

东方财富怎么停用其他消息提醒

4、推送设置界面点击“其他消息”后面的圆点

东方财富怎么停用其他消息提醒

5、“其他消息”后面的圆点变为灰色即表示东方财富停用其他消息提醒成功

东方财富怎么停用其他消息提醒

  • 百度元宇宙歌会在那预约
  • 激光豆怎么获得
  • 新乐遗址手抄报
  • 安卓版宝宝树孕育如何找回密码?
  • 番茄小说怎么WiFi较差时使用移动网络优化体验?
  • 热门搜索
    李冰冰得了什么病 理会的意思 novel是什么意思 祝福生日的话 女人网站你懂我意思吧 traffic是什么意思 望闻问切分别指什么 教师节 送什么花 泛滥是什么意思 拂晓的意思