苹果黑暗模式怎么设置

 时间:2026-04-24 13:29:29

1、首先打开手机,‍从右上方信号的位置向下滑动在控制中心内,长按手机的亮度进度条

苹果黑暗模式怎么设置

2、点击左下方的深色模式的图标

苹果黑暗模式怎么设置

3、最后,这样我们就开启手机的深色模式

苹果黑暗模式怎么设置

4、到手机的设置界面,点击显示与亮度的选项

苹果黑暗模式怎么设置

5、也可以勾选深色的选项进行切换

苹果黑暗模式怎么设置

  • 苹果14pro设置一键锁屏方法分享
  • 如何用iPhone手机下载水柚相机
  • 苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
  • iPhone怎么打开显示比分?
  • 哈利波特魔法觉醒4.19日神秘信号密码分享
  • 热门搜索
    阿弥陀佛歌曲大全 搞笑大全 心愿卡片的图案大全 法拉利图片大全大图 足球知识大全 12345网址大全 格莱斯瓷砖怎么样 好句摘抄大全 白雪公主图片大全 高岗的简介