华为P30手机qq面容ID锁定在哪开启?

 时间:2026-04-22 21:33:49

1、点击帐号安全

打开qqapp设置界面,点击【帐号安全】设置界面,进入新界面。

华为P30手机qq面容ID锁定在哪开启?

2、点击手势密码锁定

在帐号安全界面,点击【手势密码锁定】选项。

3、 点击开启面容ID锁定

在手势密码锁定界面,点击【开启面容ID锁定】就OK了

华为P30手机qq面容ID锁定在哪开启?

  • 华为手机不支持隐私空间怎么办
  • EMUI9如何启用隐私空间?
  • 华为p40怎样删除隐私空间?
  • 安卓手机海信A2如何设置使应用不被清理
  • 华为手机如何查看今天屏幕时间管理健康使用手机
  • 热门搜索
    拔罐减肥有效吗 经常拉肚子怎么调理 红烧牛肉炖土豆 服装搭配图 qq透明头像怎么弄 皮裤搭配 笔记本怎么验机 怎么知道是否怀孕 手机怎么连接电脑上网 洛克王国怎么加好友