苹果手机13电池电量百分比怎么设置

 时间:2026-04-23 07:15:52

1、自带电池百分比

不需要设置百分比,系统自带电池百分比,只是屏幕顶部空间不足不能直接查看而已,在手机界面,例如待机界面。

苹果手机13电池电量百分比怎么设置

2、下滑顶部状态栏

下滑电池符号那边的顶部状态栏,就可以直接看到电池百分比。

苹果手机13电池电量百分比怎么设置

3、点击桌面的设置

也可以点击桌面的设置选项,再点击电池功能,在界面可以看到电池用量柱形图。

苹果手机13电池电量百分比怎么设置

  • 显示苹果13电量百分比怎么设置
  • 苹果13怎么显示电量百分比
  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • iPhone13怎么设置电量数字显示
  • 苹果13怎么调出功能快捷键
  • 热门搜索
    稀有克隆装扮怎么用 李密简介 钻石怎么分等级 一千部禁片免费观看大全 帝国时代2秘籍大全 卡拉赞怎么去 反义词成语大全 毛衣袖子怎么织 黄山简介 成语词典大全