苹果手机微信如何清理内存空间

 时间:2026-04-23 18:52:00

1、进入微信应用中的【我】,点击【设置】

苹果手机微信如何清理内存空间

2、进入设置界面后,点进【通用】

苹果手机微信如何清理内存空间

3、滑到底部,点击【储存空间】

苹果手机微信如何清理内存空间

4、可以查看到微信的储存空间,缓存点击【清理】,点击聊天记录【管理】清理相应的聊天记录

苹果手机微信如何清理内存空间

1、苹果手机微信如何清理内存空间?

1.微信【我的】,点击【设置】

2.设置中点击【通用】——【储存空间】

3.点击【清理】缓存,点击【管理】,清理相应聊天记录

  • 苹果手机怎么清理微信储存空间
  • 苹果手机微信如何清理内存节省空间
  • 苹果手机微信怎么清理内存空间。
  • 苹果手机怎么清理微信缓存
  • 苹果手机怎么清理微信内存
  • 热门搜索
    蒙版怎么用 手机误删视频怎么恢复 更年期怎么办 淋病怎么治 炖牛肉怎么做好吃 怎么才能不怀孕 毓婷怎么吃 西南民族大学怎么样 节假日加班工资怎么算 开户支行怎么查