怎么修改自己的头像?

 时间:2026-04-29 03:22:40

1、进入我的

 首先,我们在钉钉主页的最下方点击【我的】,进入到【我的】这个页面。

怎么修改自己的头像?

2、点击头像

 然后,我们再在【我的】这个页面点击自己的头像,再点击【编辑】进入到【我的信息】页面。

怎么修改自己的头像?

3、点击头像,完成更换

最后,我们只需要在【我的信息】这个页面点击自己的头像,并在相册中选择一张照片并保存,完成更换即可。

怎么修改自己的头像?

  • 怎么换头像
  • 怎么更换微信头像
  • 如何更换微信的头像图片?
  • 怎么换头像
  • 微信怎么换头像
  • 热门搜索
    六月是什么星座 香港肉丸子事件是什么意思 什么是艺术 轮胎上的数字和字母是什么意思 砗磲是什么 手串什么材质的好 偏头痛是什么原因 6月28日是什么星座 研究员是什么级别 边缘心电图是什么意思