苹果手机收不到验证码是怎么回事

 时间:2026-04-26 08:04:14

1、打开信息

进入苹果手机设置页面,页面下滑找到信息这一图标点击打开。

苹果手机收不到验证码是怎么回事

2、打开垃圾信息

进入信息设置页面,下滑找到垃圾信息点击打开,垃圾信息页面可以查看未知联系人的短信息。

苹果手机收不到验证码是怎么回事

3、关闭过滤未知发件人

返回信息设置页面,点击关闭过滤未知发件人,即可在信息页面查收未知联系人验证码。

苹果手机收不到验证码是怎么回事

  • iphone收不到短信验证码怎么办
  • 苹果手机收不到短信验证码怎么办
  • iphone收不到短信验证码怎么办
  • iphone收不到验证码怎么办
  • iphone7收不到短信验证码怎么办
  • 热门搜索
    b2c是什么意思 慵懒的意思 cage是什么意思 上层建筑是什么意思 ridiculous是什么意思 窥伺的意思 韵致的意思 五一祝福语 足跟血筛查什么 泰国攻略什么值得买