苹果手机低电量模式如何设置

 时间:2026-04-21 20:33:49

1、首先打开应用主界面,找到并打开手机设置

苹果手机低电量模式如何设置

2、点击电池选项。

苹果手机低电量模式如何设置

3、将“低电量模式”右侧的开关开启即可。

苹果手机低电量模式如何设置

1、首先打开应用主界面,找到并打开手机设置

点击电池选项。

将“低电量模式”右侧的开关开启即可。


  • 苹果13pro怎么开启夜览功能
  • 苹果手机序列号在哪
  • 苹果13mini怎么允许轻点显示器唤醒屏幕
  • 苹果12序列号查询生产日期
  • iphone13长按电源键无法关机
  • 热门搜索
    淘气的近义词 感冒头疼 抱怨的近义词 男士潮流发型 手蜕皮怎么办 静态ip怎么设置 wifi电视怎么看电视台 中华航天博物馆 五十岁女人最佳发型 怎么做水果沙拉