微信好友的专属铃声怎么更换?

 时间:2026-05-06 06:03:51

1、打开手机上的微信进入。

微信好友的专属铃声怎么更换?

2、选择个人中心的来电铃声。

微信好友的专属铃声怎么更换?

3、点击好友专属铃声后面的三个点

微信好友的专属铃声怎么更换?

4、在里面选择更换专属铃声

微信好友的专属铃声怎么更换?

5、然后重新选择喜欢的歌曲进入。

微信好友的专属铃声怎么更换?

6、然后点击设置为铃声就更换成功了。

微信好友的专属铃声怎么更换?

  • 如何设置微信专属铃声
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信铃声怎么设置
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 怎么设置微信铃声
  • 热门搜索
    好吃的面条 无手机号怎么注册微信 治脚气最好的方法 做ag视频大全 什么是方法论 大病医保怎么办理 有黑眼圈是怎么回事 小狗怎么训练大小便 炒粉丝的家常做法 瘦手臂的最快方法