小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机电子三包凭证在哪里
时间:2026-04-27 03:52:55
1、打开设置
2、点击关于手机
3、点击电子三包凭证,在界面中可以看到保修截止日期,再反推一年就是该手机的激活时间了。
华为手机如何查看手机三包凭证?
手机imei码怎么查看
小米11怎么设置关机密码
华为mate40怎样查询手机的生效时间?
手机sn码怎么查
热门搜索
公章怎么加印油
工种怎么填
电脑怎么玩手游
婴儿推车怎么选
怎么把照片变小
45岁闭经怎么办
睡觉磨牙是怎么回事
微信怎么发动图
香炉怎么用
微信支付怎么开通
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长