小米手机运营商名称自定义设置

 时间:2026-04-25 22:31:13

1、在手机上找到“设置”

小米手机运营商名称自定义设置

2、打开设置,找到“通知和状态栏”

小米手机运营商名称自定义设置

3、打开通知和状态栏,把“显示运营商名称”勾选打开

小米手机运营商名称自定义设置

4、再打开自定义运营商名称,输入自己个性的名字,同时发现通知栏运营商名称已经发生变化,点返回键,完成设置

小米手机运营商名称自定义设置

  • 小米手机万象息屏+设置
  • 如何锁定小米手机桌面图标布局
  • 红米1s移动稳定版刷开发版教程
  • 手机端修改开机动画,定制自己的手机
  • 小米手机怎么设置电话铃声 电话铃声怎么设置
  • 热门搜索
    19朵白玫瑰代表什么 not at all是什么意思 放空是什么意思 秋浦歌的意思 什么是防水布 防潮箱什么牌子好 怀孕6个月应注意什么 欲盖弥彰的意思 mdb用什么打开 poem是什么意思