小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
大学生医保两边都交了怎么办
时间:2026-04-26 21:31:39
1、打开微信,在发现页点击小程序。
2、然后找到社保缴费平台,点击打开。
3、之后在首页点击城乡居民医疗保险。
4、最后在页面底部点击退费申请即可。
大学生怎么把医保参保地改到学校
大学生医保怎么查询有没有交
怎么看自己医保交了没有
学校统一交的医保怎么查不到
如何查看自己是否参加了医保?
热门搜索
2018投资什么好
泰国什么东西值得买
买房按揭是什么意思
什么叫非首都功能
浮云是什么意思
飙升的意思
lily是什么意思
身临其境的临的意思
卡贴机什么意思啊
tencent是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长