酷狗直播APP怎么发视频

 时间:2026-04-22 22:33:30

1、一、首先,在首页界面,点击右上角的相机图标。

酷狗直播APP怎么发视频

2、二、然后,在顶部弹出的页面,点击发视频选项。

酷狗直播APP怎么发视频

3、三、再然后,然后选择视频,点击底部的完成。

酷狗直播APP怎么发视频

4、四、再接着,编辑视频,点击右上角的去发布。

酷狗直播APP怎么发视频

5、五、最后,输入动态内容,点击右上角的发布。

酷狗直播APP怎么发视频

  • 酷狗如何直播
  • 酷狗音乐怎么使用酷狗直播功能
  • 酷狗直播怎么开通直播?
  • 怎么打开酷狗直播软件推荐直播功能
  • 酷狗直播APP怎么设置提现密码进行提现
  • 热门搜索
    诺亚信手机怎么样 卡凡洗发水怎么样 东鹏洁具怎么样 如何治白发 泄洪是什么意思 数学与生活 9月是什么星座 如何删除cookie 如何做网页 人工智能对生活的影响