支付宝怎样关闭免密支付

 时间:2026-04-24 08:20:28

1、点击支付设置

进入支付宝设置,点击支付设置。

支付宝怎样关闭免密支付

2、点击免密支付/自动扣款

点击下方免密支付/自动扣款。

支付宝怎样关闭免密支付

3、点击付款码免密支付

点击下方付款码免密支付。

支付宝怎样关闭免密支付

4、点击关闭支付宝内付款后面的按钮

在付款码免密支付下,点击关闭支付宝内付款后面的按钮即可。

支付宝怎样关闭免密支付

  • 如何取消支付宝免密支付
  • 怎么把免密支付改成密码支付
  • 支付宝怎么取消免密支付?
  • 怎样修改支付宝免密支付方式
  • 胰腺癌是怎么引起的?
  • 热门搜索
    腹部赘肉怎么减 嘉兴学院怎么样 网站如何推广 境外旅游保险 文明旅游公约 兔子拉稀怎么治疗 拇外翻如何治疗 剑门关在哪里 长安奔奔mini怎么样 怎么下载mv