看点如何关闭点赞消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:54

1、手机打开“看点”App,看点主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

看点如何关闭点赞消息通知

2、个人信息界面点击“设置 ”打开设置界面

看点如何关闭点赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

看点如何关闭点赞消息通知

4、通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

看点如何关闭点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示看点关闭点赞消息通知成功

看点如何关闭点赞消息通知

  • 火影忍者手游怎样加天赋点
  • 手机卡不注销会怎么样
  • 原神2.1雷神像最高等级是多少
  • 原神双爆评分怎么算
  • bgo是什么游戏?
  • 热门搜索
    烤土豆的做法 穿心莲的做法 蒜蓉西兰花的家常做法 红萝卜的做法大全 家常菜的做法大全家常炒菜 寿司的做法视频 饼子的做法大全 银耳红枣汤的做法 戈怎么读 蒜蓉扇贝的做法