苹果高德地图怎么设置声音

 时间:2026-04-29 14:56:07

1、进入高德设置

在手机上打开高德地图,进入个人主页后点击右上方设置图标;

苹果高德地图怎么设置声音

2、进入语音设置

点击语音设置;

苹果高德地图怎么设置声音

3、进入语音助手

点击语音助手;

苹果高德地图怎么设置声音

4、选择语音包

在导航语音包页面选择一个自己喜欢的声音后,点击后方选择TA即可完成导航声音设置。

苹果高德地图怎么设置声音

  • 苹果手机高德地图语音怎么设置
  • iPhone13:高德地图软件如何录制导航语音包?
  • 高德地图语音包怎么设置自己的声音
  • 高德地图怎么换语音包
  • 高德地图怎么用自己的声音导航?
  • 热门搜索
    内脏脂肪怎么减 肉松怎么吃 颈纹是怎么形成的 创业板股票怎么买 腹泻怎么办 空调遥控器怎么解锁 尿多怎么回事 王字怎么写好看 电脑怎么连蓝牙耳机 贵妇膏怎么用