蘑菇街如何关闭移动网络自动播放LOOK视频

 时间:2026-05-02 15:04:56

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何关闭移动网络自动播放LOOK视频

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何关闭移动网络自动播放LOOK视频

3、设置界面点击“移动网络自动播放LOOK视频”后面的圆点

蘑菇街如何关闭移动网络自动播放LOOK视频

4、“移动网络自动播放LOOK视频”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街关闭移动网络自动播放LOOK视频成功

蘑菇街如何关闭移动网络自动播放LOOK视频

  • 蘑菇街怎么开启移动网络自动播放LOOK视频功能?
  • 蘑菇街怎么在首页附近隐藏我的LOOk?
  • 蘑菇街如何关闭移动网络自动播放LOOK视频
  • 蘑菇街如何开启在首页「附近」隐藏我的LOOK
  • 蘑菇街怎么允许在移动网络下自动播放LOOK视频
  • 热门搜索
    南山牧场自驾游攻略 少年三国志攻略 被表白了怎么办 怎么看电脑显卡配置 佳能750d怎么样 天目山旅游攻略 部落冲突单人模式攻略 哥本哈根减肥食谱 玉龙雪山旅游攻略 怎么烧红烧肉