vivo手机怎样彻底的清理内存

 时间:2026-04-26 12:12:27

1、打开手机设置,点击运存与存储空间。

vivo手机怎样彻底的清理内存

2、依次点击运行内存与清理存储空间。

vivo手机怎样彻底的清理内存

3、来到运行内存页面点击底部的立即清理选项。

vivo手机怎样彻底的清理内存

4、点击清理存储空间选项来到空间清理页面,点击一键放心清理等各个清理项目,之后点击右上角的设置图标。

vivo手机怎样彻底的清理内存

5、将如下各项自动清理选项后面的设置全部开启即可。

vivo手机怎样彻底的清理内存

  • vivo手机内存不足如何才能最彻底清理
  • vivo手机怎么清理内存
  • vivo手机怎么清理垃圾内存
  • vivo手机怎么清理存储空间?
  • vivo手机内存不足怎么扩大
  • 热门搜索
    西米露怎么煮 怎么样减肥快 意面怎么做 卤菜怎么做 英雄联盟游戏中怎么回复好友 costco怎么读 icloud怎么读 蓦怎么读 怎么转运 凌潇肃和姚晨怎么回事