iqoo7手机如何设置省电模式?

 时间:2026-04-25 21:57:34

1、在手机主界面中,下滑呼出控制中心,点亮省电模式图标即可

iqoo7手机如何设置省电模式?

2、在手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

iqoo7手机如何设置省电模式?

3、在设置功能界面中,找到并点击电池功能,打开该功能设置界面

iqoo7手机如何设置省电模式?

4、在电池功能设置页面下,开启省电模式或者超级省电右侧的开关即可

iqoo7手机如何设置省电模式?

1、在手机主界面中,下滑呼出控制中心,点亮省电模式图标即可

在手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击电池功能,打开该功能设置界面

在电池功能设置页面下,开启省电模式或者超级省电右侧的开关即可

  • vivo手机电量消耗快怎么恢复
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • iQOO 手机耗电快怎么解决?
  • iQOO手机怎么开启省电模式
  • 热门搜索
    广州塔怎么去 招租信息怎么写 梦见猫是什么预兆 曲线行驶怎么看点 个人简历英文怎么说 黛莱美面膜怎么样 跳投怎么发力 痛风如何治疗 五星红旗我为你自豪是什么歌 龙岩学院怎么样