如何关闭微信此时状态

 时间:2026-04-27 03:12:12

1、首先在手机主屏上点击【微信】图标。

如何关闭微信此时状态

2、进入【微信】首页面后,点击右下角的【我】。

如何关闭微信此时状态

3、这样会进入个人页面,在这个页面里点击此时的状态。

如何关闭微信此时状态

4、页面底部弹出菜单后,点击【结束状态】。

如何关闭微信此时状态

5、OK,这样就关闭了此时的转态。另外,可以点击【状态】重新设置。

如何关闭微信此时状态

  • 巫师3眼镜怎么获得?
  • 希里猎魔人结局怎么选
  • 巫师3如何打造一把银剑 巫师3工艺使用
  • 巫师3家家有本难念的经寻找男爵妻子 任务攻略
  • 巫师3支线任务之沾血的军令怎么得
  • 热门搜索
    怎么删除文件 地图鱼怎么分公母 老花眼怎么办 图片太大怎么压缩 谜语大全儿童 端午节古诗大全 美女图片大全 猪八戒网怎么赚钱 净化水的方法 腌辣椒最好吃的做法