怎样在百度输入法APP解除百度手机输入法授权

 时间:2026-04-23 21:31:54

1、打开百度输入法app,如图

怎样在百度输入法APP解除百度手机输入法授权

2、点击右上角的图标,如图

怎样在百度输入法APP解除百度手机输入法授权

3、点击“百度账号”,如图

怎样在百度输入法APP解除百度手机输入法授权

4、点击“账号与安全”,如图

怎样在百度输入法APP解除百度手机输入法授权

5、点击“授权管理”,如图

怎样在百度输入法APP解除百度手机输入法授权

6、点击“百度手机输入法”,如图

怎样在百度输入法APP解除百度手机输入法授权

7、点击“解除授权”完成操作,如图

怎样在百度输入法APP解除百度手机输入法授权

  • 荣耀V9解锁及ROOT教程 荣耀V9数据备份恢复方法
  • 荣耀手机如何打开实时网速
  • 闲鱼怎么关闭闲鱼精选
  • 三星s9+如何开启自动免提功能
  • 华为nova8如何开启电源键控制通话
  • 热门搜索
    经常出汗是怎么回事 宫商角徵羽怎么读 u盘无法识别怎么办 啤酒洗头的正确方法 成都好吃的地方推荐 308二四六玄机资料大全 腌肉的腌制方法 我的世界窗户怎么做 雷诺手表怎么样 笑话大全 爆笑简短