微信状态发不了文字怎么办?

 时间:2026-04-24 00:03:15

1、首先在手机上打开微信app。

微信状态发不了文字怎么办?

2、进入后,在我的页面里点击设置。

微信状态发不了文字怎么办?

3、然后找到关于微信,点击打开。

微信状态发不了文字怎么办?

4、之后点击检查新版本,把微信更新到最新版本。

微信状态发不了文字怎么办?

5、接着,在状态页面里选择一个点击进入。

微信状态发不了文字怎么办?

6、最后即可输入文字,点击就这样即可。

微信状态发不了文字怎么办?

  • 怎么查看红线相亲APP中的隐私设置?
  • 珍爱软件怎么查看守护的记录
  • 手机信息里突然来了条连信加好友的的信息,是不是原来下载连信的原因
  • 王牌战争文明重启如何兑换礼包
  • 王者荣耀杨玉环操作攻略
  • 热门搜索
    油漆怎么洗 巫师3怎么赚钱 手机闪屏是怎么回事 帕拉丁怎么样 红警2怎么联机 西门子洗衣机怎么样 怎么清理电脑 机票怎么退 穿越火线改名卡怎么用 平安银行怎么样