周岁朋友圈怎么发

 时间:2026-04-24 05:16:21

1、打开我们的手机,点击我们手机上安装好的“微信”软件进入,进入后点击“发现”然后在点击“小程序”进入,在“小程序”中搜索“图片九宫格”

周岁朋友圈怎么发

2、可以将一张图片分成九张,或者将九张拼成一张,点击“切九图”,然后我们从相册中选择一张拍摄的最满意的一周岁生日照片,点击“完成“

周岁朋友圈怎么发

3、可以预览九宫格效果,如果感觉合适直接点击“保存图片”,图片就会保存到手机上

周岁朋友圈怎么发

4、到微信朋友圈中点击“相机”,然后发表图片说说,选择保存的九张图片

周岁朋友圈怎么发

  • 朋友圈图片怎么转发?
  • 怎么转发别人的朋友圈
  • 怎样把别人朋友圈里的图片和文字转发到自己的朋友圈呢
  • 朋友圈文字带图怎么转发
  • 转发别人的朋友圈图片怎么转发
  • 热门搜索
    煎鸡翅的家常做法 烂脚丫怎么办 馄饨馅怎么调才好吃 蓝牙音箱怎么连接电脑 降糖的好方法 板栗怎么煮好吃好剥壳 怎么过生日 中医治疗的方法有哪些 宝宝巴士游戏大全 油焖茄子的家常做法