闲鱼怎么更换头像

 时间:2026-04-24 02:24:03

1、首先打开闲鱼app,点击右下角“我的”。

闲鱼怎么更换头像

2、然后点击右上角设置按钮。

闲鱼怎么更换头像

3、然后点击“个人资料设置”。

闲鱼怎么更换头像

4、然后点击“头像”。

闲鱼怎么更换头像

5、接着选择照片来源,可以拍照或者从相册选择。

闲鱼怎么更换头像

6、选择好照片后,点击右下角的“下一步”即可。

闲鱼怎么更换头像

7、总结:

1、首先打开闲鱼app,点击右下角“我的”。

2、然后点击右上角设置按钮。

3、然后点击“个人资料设置”。

4、然后点击“头像”。

5、接着选择照片来源,可以拍照或者从相册选择。

6、选择好照片后,点击右下角的“下一步”即可。

  • 闲鱼APP怎么更改自己的头像?
  • 闲鱼如何更换账户头像?
  • 如何修改闲鱼账号的头像?
  • 闲鱼怎样更换头像
  • 闲鱼怎么更改头像?
  • 热门搜索
    月影传说攻略 口袋妖怪黑攻略 三国杀攻略 减肥产品排行榜10强 怎么制作文件夹 嘉实基金怎么样 基督山伯爵简介 保鲜膜减肥 毛衣链搭配 排班表怎么做