怎么给云闪付设置手势密码?

 时间:2026-04-25 15:32:48

1、首先,打开云闪付软件,如下图所示。

怎么给云闪付设置手势密码?

2、点击“我的”,如下图所示。

怎么给云闪付设置手势密码?

3、点击“安全中心”,如下图所示。

怎么给云闪付设置手势密码?

4、点击“解锁设置”,如下图所示。

怎么给云闪付设置手势密码?

5、点击打开“手势密码”后面的开关按钮,如下图所示。

怎么给云闪付设置手势密码?

6、绘制解锁图案即可,如下图所示。

怎么给云闪付设置手势密码?

  • 华为/荣耀手机短信怎么批量删除
  • oppoa95如何清理所有数据
  • 手机怎样给应用程序设置密码?
  • 微信怎样设置密码
  • 微信应用锁怎么取消
  • 热门搜索
    西交利物浦大学怎么样 怎么发海参 花怎么做 怎么盗号 小米电视机怎么样 银行利率怎么算 住房公积金怎么算 路由器怎么重置 网评文章怎么写 u盘读不出来怎么办