华为荣耀手机如何关闭个性化广告推荐

 时间:2026-04-23 17:18:23

1、首先在手机找到齿轮图标的“设置”项,点击打开;

华为荣耀手机如何关闭个性化广告推荐

2、设置列表比较长,上滑设置菜单列表,找到“隐私”项,点击进入;

华为荣耀手机如何关闭个性化广告推荐

华为荣耀手机如何关闭个性化广告推荐

3、隐私看起来包含的项目比较少,其实并不然,点击最后一项“广告与隐私”;

华为荣耀手机如何关闭个性化广告推荐

4、这里有个“限制广告跟踪”开关,什么意思,点击“详情”查看;

华为荣耀手机如何关闭个性化广告推荐

5、大概意思就是打开这个开关,就可以限制个性化广告的推荐,也就不会根据个人的浏览习惯推荐广告内容了;

华为荣耀手机如何关闭个性化广告推荐

6、再查看一下第4步的“更多信息”,这里有“广告标识符”和“广告信息”,很清楚的解释广告推荐和隐私的联系;

华为荣耀手机如何关闭个性化广告推荐

华为荣耀手机如何关闭个性化广告推荐

  • 华为手机限制广告跟踪要不要打开
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 荣耀手机如何关闭智能提醒
  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 华为手机在哪里开启智能信息
  • 热门搜索
    吝啬怎么读 胡萝卜饺子馅的做法 蟑螂是怎么进入家里的 杨桃怎么吃 清炖鲫鱼的家常做法 炒胡萝卜的做法大全 青蒜的做法 五花肉怎么做好吃 路由器怎么连接 职业规划怎么写