手机QQ怎么制作个性名片

 时间:2026-04-23 07:01:37

1、手机打开QQ,点击左上角的“头像”。

手机QQ怎么制作个性名片

2、进入页面,点击左上角的“头像”。

手机QQ怎么制作个性名片

3、进入我的资料页面,点击【个性名片】。

手机QQ怎么制作个性名片

4、进入名片页面,往下滑动页面,在热门推荐下方,选择“免费”的名片

手机QQ怎么制作个性名片

5、进入页面,点击【立即设置】。

手机QQ怎么制作个性名片

6、设置完成后,就会自动进入我的资料页面,这样就可以看到个性名片设置好了。 

手机QQ怎么制作个性名片

  • 手机QQ怎样给自己设置一个免费的个性名片?
  • qq个性名片如何自定义
  • 手机QQ如何取消封面
  • qq个性名片怎么自定义
  • 如何单独改变QQ里的字体?
  • 热门搜索
    脸上过敏了怎么办 预激综合征怎么治疗 小孩子拉肚子怎么办 干鱼怎么做好吃 怎么压缩文件到最小 长虹电视怎么样 内风湿关节炎怎么治 怎么做淘宝客 微星主板怎么样 告罄怎么读