怎么将微信钱包里的钱提现到银行卡

 时间:2026-04-30 10:54:53

1、首先点击打开我们手机上的微信客户端

怎么将微信钱包里的钱提现到银行卡

2、然后点击右下角的“我”处。

怎么将微信钱包里的钱提现到银行卡

3、点击这个页面的“支付”这一项。

怎么将微信钱包里的钱提现到银行卡

4、点击支付页面的“钱包”处。

怎么将微信钱包里的钱提现到银行卡

5、在钱包页面点击“零钱”这一项。

怎么将微信钱包里的钱提现到银行卡

6、然后点击页面最下方的“提现”二字处。

怎么将微信钱包里的钱提现到银行卡

7、输入提现金额后,点击提现即可。

怎么将微信钱包里的钱提现到银行卡

  • 如何给孩子购买保险
  • 人的体温36度5怎么书写?
  • 绿豆汤怎么做好吃
  • 百合花怎么水养更长久
  • 中医治疗白内障的几种方法
  • 热门搜索
    哮喘的最佳治疗方法 怎么去青春痘 同房后出血怎么办 qq特别关注怎么取消 马蹄莲的养殖方法 灭老鼠最有效的方法 痤疮的治疗方法 海参汤的家常做法 螨虫怎么治疗 史克肠虫清服用方法