婚礼记怎么才能关闭消息通知

 时间:2026-04-30 13:55:34

1、第一步:进入【婚礼记】APP首页,点击右下角【我们】,详见下图所示;

婚礼记怎么才能关闭消息通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

婚礼记怎么才能关闭消息通知

3、第三步:点击【通知设置】,详见下图所示;

婚礼记怎么才能关闭消息通知

4、第四步:点击【接收消息通知】后的绿色图标,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

婚礼记怎么才能关闭消息通知

  • 钉钉怎么操作才能关闭消息通知
  • 婚礼纪App怎样关闭消息通知
  • 婚礼纪怎么关闭接受消息提醒?
  • 婚礼记怎么才能更改昵称
  • 婚礼纪app怎么关闭接受消息通知
  • 热门搜索
    眼睛流泪是怎么回事 西门子洗衣机怎么样 怎么改路由器密码 胃溃疡怎么办 八卦图怎么画 个人表现怎么写 thursday怎么读 百安居装修怎么样 双马尾怎么扎好看 dw手表怎么样