今日头条怎么删除收藏内容

 时间:2026-05-02 09:10:04

1、打开手机在手机桌面上点击今日头条图标,

今日头条怎么删除收藏内容

2、进入到今日头条软件界面以后,点击右下角我的选项,

今日头条怎么删除收藏内容

3、然后在我的选项界面中,点击常用功能板块中的收藏图标,

今日头条怎么删除收藏内容

4、进入收藏界面以后可以看到自己收藏的内容,然后点击右上角的编辑命令,

今日头条怎么删除收藏内容

5、点击便秘命令以后,收藏内容的左上角会出现一个圆框,选择它再点击右下角的删除即可,

今日头条怎么删除收藏内容

  • 手机今日头条app怎么删除发布的文章
  • 今日头条手机端怎么删除收藏的内容
  • 今日头条怎么删除收藏的推送消息
  • 怎样在今日头条软件上进行“关注”
  • 西瓜视频怎么清除缓存
  • 热门搜索
    公司放假通知怎么写 奶爸的爱情生活演员表 小孩脚麻是怎么回事 肖战227事件是什么 如何制作幻灯片 加权平均法怎么算 圈11怎么输入 淘宝图片怎么加水印 公安县生活网 三支一扶是什么意思