支付宝怎么关闭蚂蚁森林

 时间:2026-04-22 07:12:32

1、手机打开支付宝,点击首页的“更多”,如图所示

支付宝怎么关闭蚂蚁森林

2、在“教育公益”分类下,点击进入“蚂蚁森林”,如图所示

支付宝怎么关闭蚂蚁森林

3、在“蚂蚁森林”中,点击右上角的三个点图标,如图所示

支付宝怎么关闭蚂蚁森林

4、在新弹出的窗口中,点击“设置”,如图所示

支付宝怎么关闭蚂蚁森林

5、在页面最下端点击“关闭并清空能量”,如图所示

支付宝怎么关闭蚂蚁森林

6、再点击“关闭并清空能量”,如图所示,蚂蚁森林成功关闭

支付宝怎么关闭蚂蚁森林

  • 蚂蚁森林怎样不让别人收取能量
  • 支付宝蚂蚁森林能量收取提醒的克数怎样设置?
  • 蚂蚁森林怎么保护自己能量不被好友偷取
  • 蚂蚁庄园怎么隐藏蚂蚁森林
  • 蚂蚁森林怎样邀请好友合种
  • 热门搜索
    湖北理工学院怎么样 雪铁龙怎么样 热感冒怎么办 虚伪的近义词 事迹材料怎么写 c罗发型 手表怎么戴 石家庄铁道大学怎么样 感冒喝牛奶 共享单车怎么用