手机qq怎么关闭屏蔽临时会话

 时间:2026-04-21 22:30:10

1、点击手机屏幕上安装好的手机QQ的图标。

手机qq怎么关闭屏蔽临时会话

2、然后再打开的软件主界面点击左上角的个人中心按钮。

手机qq怎么关闭屏蔽临时会话

3、接着在打开的页面点击设置的篇轿图标。

手机qq怎么关闭屏蔽临时会话

4、这时会打开手机QQ的设置泪施鬼页面,点击消息通知设置项。

手机qq怎么关闭屏蔽临时会话

5、接着在打开的页面点击临时会话消息设置的菜单。

手机qq怎么关闭屏蔽临时会话

6、然后再打开页面,找到附近的选项。

手机qq怎么关闭屏蔽临时会话

7、点击炼哨关闭该设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

手机qq怎么关闭屏蔽临时会话

  • 朋友网头像怎么改
  • 如何关闭QQ应用中可能想认识的人的联系人推送
  • 秘制猪肠、的做法
  • qq空间如何不让别人看?
  • 关联qq怎么让对方看不到消息
  • 热门搜索
    康乃馨送什么人 手串什么材质的好 缝纫机跳线是什么原因 普洱茶属于什么茶 taste是什么意思 嗜睡是什么原因 梅毒症状男有什么表现 孙杨事件终身禁赛是什么原因 香港是什么时候回归的 赵忠祥老师什么时候走的