怎么恢复未领微信转账?

 时间:2026-05-07 00:56:11

1、小伙伴们,我们首先打开我们手机上安装的微信APP,打开以后点击个人页面进入,然后点击支付选项,如图所示。

怎么恢复未领微信转账?

2、小伙伴们,我们点击进入支付选项后,再点击支付页面右上角的那三个点进入,如图所示。

怎么恢复未领微信转账?

3、小伙伴们,我们在支付管理页面点击转账到账时间,然后把实时到账时间改为24小时到账,如图所示。

怎么恢复未领微信转账?

4、小伙伴们,我们如果有必要的时候打电话给微信客服说明自己的真实情况,95017,如图所示。

怎么恢复未领微信转账?

1、1.打开微信,进入个人页面,点击支付。

2.点击支付页面右上角的那三个点,点击转账到账时间。

3.改为24小时到账,有必要打95017说明真实情况。

  • 怎么恢复未领微信转账?
  • 如何解除微信支付限制
  • 微信限额了怎么把钱转出去?
  • 环保生活的注意事项?
  • 怎么恢复未领微信转账
  • 热门搜索
    cad半圆怎么画 双下巴怎么办 日本料理怎么吃 口干舌燥怎么办 分区助手怎么用 遇到火灾怎么办 心悦会员成长值怎么算 jl4g18发动机怎么样 诺丽果怎么吃 尿道炎是怎么引起的