iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

 时间:2026-05-04 18:01:56

1、首先打开手机,在桌面找到设置图标点击并进入。

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

2、然后在设置界面点击apple ID,登录下之前的ID。

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

3、登录完后点iCloud查看照片开关是否为开启状态。

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

4、然后进入照片界面,点击<下载并保留原件>,照片下载完成后再退出ID就可。

iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办

1、1.找到设置图标点击并进入,点击apple ID,登录下之前的ID。

2.登录完后点iCloud,看照片开关是否为开启,进入照片界面点<下载并保留原件>即可。

  • 酸菜土豆汤----贵州美食
  • 脖子发黑是怎么回事?
  • 和平营地怎么开启营地工具
  • 如何限制iphone照片更新
  • 如何让胎儿眼睛又圆又大
  • 热门搜索
    土豆丝饼的做法 姜汤的做法 西米露的做法大全 的拼音怎么写 书签怎么做 红烧鸡腿的做法 鲤鱼的做法大全 芭乐怎么吃 窗花怎么剪 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法