苹果手机升级ios13耗电变快怎么办?

 时间:2026-04-27 04:28:03

1、升级到了ios13突然电池变得不经用怎么办?下面介绍通过设置改善这一问题。

苹果手机升级ios13耗电变快怎么办?

2、点击苹果手机的设置图标。

苹果手机升级ios13耗电变快怎么办?

3、在设置界面找到通用,并打开。

苹果手机升级ios13耗电变快怎么办?

4、找到后台APP刷新。

苹果手机升级ios13耗电变快怎么办?

5、在后台app刷新界面,点一下。选择关闭即可。

苹果手机升级ios13耗电变快怎么办?

6、再在appstore里将应用更新关掉。

苹果手机升级ios13耗电变快怎么办?

  • iphone7发热严重、耗电快、充电慢怎么办
  • 苹果手机原彩显示在哪里设置?
  • iPhone11怎么关闭自动接听通话
  • 苹果手机的字符预览功能怎么开启?
  • iphone7更新ios14
  • 热门搜索
    左胸口上方隐隐作痛是什么原因 梦见棺材是什么意思 什么风什么雨 什么是自由 想要问问你敢不敢是什么歌 氨咖黄敏胶囊是什么药 fashion是什么意思 2015年是什么年 分机号是什么 mps是什么意思