微信如何查看黑名单人员或拉出黑名单

 时间:2026-05-04 08:41:00

1、点击微信右下角"我的",如图所示

微信如何查看黑名单人员或拉出黑名单

2、点击"兼颂设置"如图囊排所示

微信如何查看黑名单人员或拉出黑名单

3、点击"隐私"如图所示

微信如何查看黑名单人员或拉出黑名单

4、点击"通讯录黑名单"即可查看,如图所示

微信如何查看黑名单人员或拉出黑名单

5、显示通讯录黑名单,如图所示

微信如何查看黑名单人员或拉出黑名单

6、点击任意好友,进入聊天界面,如图所示

微信如何查看黑名单人员或拉出黑名单

7、点击右上角"···"即可移出黑名单,如图所戴露敏示

微信如何查看黑名单人员或拉出黑名单

  • 怎样把微信黑名单的人拉回来
  • 高处不胜寒怎么解释
  • 理发吹发前,在头上喷一点什么样式能长久保持
  • 苹果手机短信怎么设置黑名单
  • 手机怎样屏蔽垃圾短信
  • 热门搜索
    在职证明怎么开 被老鼠咬了怎么办 怎么在网上赚钱 孩子不爱吃饭怎么办 孩子怎么生 led显示屏怎么改字 华东理工大学怎么样 k宝密码忘了怎么办 婴儿便秘怎么办 苹果笔记本玩游戏怎么样