手机照片怎么进行魔法换天

 时间:2026-04-23 13:10:04

1、打开相册APP,选择要进行魔法换天的照片,点击进入 

手机照片怎么进行魔法换天

2、弹出照片下方的选项菜单,点击照片左下角的编辑按键。

手机照片怎么进行魔法换天

3、然后点击页面右下角的魔法换天。

手机照片怎么进行魔法换天

4、选择一个换天的主题,点击它。

手机照片怎么进行魔法换天

5、最后就可以看到主题换天之后的照片了,如图所示。

手机照片怎么进行魔法换天

  • 华为手机如何开启长焦镜头
  • 怎么拍水流拉丝
  • 如何使用手机相机进行运动抓拍
  • 怎么用手机更换背景天空
  • 华为自动连拍设置方法
  • 热门搜索
    脸上的黄褐斑怎么去掉 日语晚安怎么说 小肚子疼是怎么回事 吉他弦断了怎么换 怎么蒸米饭 红烧排骨怎么做好吃 孕妇肚皮痒是怎么回事 牛肉怎么炒好吃 防晒霜怎么用才正确 淋巴结发炎怎么办