苹果手机开热点对电池耗电情况怎么看

 时间:2026-04-21 16:13:39

1、首先我们打开手机上边的设置应用;

苹果手机开热点对电池耗电情况怎么看

2、接着就进入设置的界面,我们点击列表的电池功能;

苹果手机开热点对电池耗电情况怎么看

3、然后进入到电池界面,我们向下活动;

苹果手机开热点对电池耗电情况怎么看

4、找到个人热点,然后右边我们就可以看到开热点一共使用的电量;

苹果手机开热点对电池耗电情况怎么看

  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • iphone每天都打开一整天个人热点,对手机有影响吗
  • 苹果手机可以充电充一晚上吗
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • iphone13promax掉电很快
  • 热门搜索
    鸿运当头的养殖方法和注意事项 胡子怎么留 治脚臭最有效的方法 怎样做螃蟹简单又好吃 100个经典幽默笑话大全 和面的方法 家常凉拌菜 治疗痔疮的土方法 榕树的养殖方法 芋头怎么做好吃