苹果手机换机怎么同步到新手机

 时间:2026-05-03 08:28:56

1、进入设置点击头像

打开进入苹果手机上的系统设置,进入之后点击头像进入苹果ID账户。

苹果手机换机怎么同步到新手机

2、选择iCloud

页面切换到Apple ID页面之后,点击页面里的iCloud这个选项。

苹果手机换机怎么同步到新手机

3、打开应用后方的按钮

进入iCloud页面之后,打开使用iCloud的APP,将需要同步数据到新手机的应用都打开。

苹果手机换机怎么同步到新手机

4、新手机登录相同账户

在新的苹果手机上打开设置,输入相同的Apple ID跟密码登录iphone即可同步数据。

苹果手机换机怎么同步到新手机

  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 新机从icloud恢复太慢怎么中断
  • iCloud备份慢如何解决
  • 旧苹果版本太低不能传输数据
  • 新手机一直卡在“正在设置Apple ID”怎么办
  • 热门搜索
    衣服起球怎么处理 孕妇可以做面膜吗 武汉市旅游局 孕妇可以吃葡萄吗 南京旅游景区 怎么练习打字速度 游轮旅游 如果可以这样爱小说 可以组什么词 云南普者黑旅游攻略