oppo手机设置停用时段

 时间:2026-04-25 11:10:12

1、点击应用使用时间

在手机设置中点击应用使用时间。

oppo手机设置停用时段

2、点击停用时段

在应用使用时间界面点击停用时段。

oppo手机设置停用时段

3、打开停用时段

打开停用时段,使其右侧图标变为绿色。

oppo手机设置停用时段

4、设置停用时间

设置停用时间,重复天数即可。

oppo手机设置停用时段

  • OPPO手机如何设置停用时段
  • OPPO手机游戏空间入口在哪里
  • 应用锁怎么解除
  • 手机百度浏览器怎么开启锁屏阅读
  • oppo手机屏幕正常显示却划不动
  • 热门搜索
    数学怎么才能学好 东南汽车怎么样 实习周记怎么写 发胶怎么用 怎么都快乐教案 电脑桌面怎么设置密码 林正英怎么死的 日语我爱你怎么写 金伯利钻石怎么样 怎么算五行