如何退出平安银行APP的通用账号

 时间:2026-04-24 05:32:48

1、打开平安口袋银行首页,金融和生活服务都有,点选我的;

如何退出平安银行APP的通用账号

2、打开设置页面,选择安全设置右侧箭头,打开安全设置页面,选择注销登录账号右侧箭头;

如何退出平安银行APP的通用账号

如何退出平安银行APP的通用账号

3、打开注销登录账号页面,阅读要放弃的服务权益,选择确定注销;

如何退出平安银行APP的通用账号

  • 微信怎么取消关注不再关注公众号
  • 家门口创业做什么好
  • 华为P20更新系统后收不到短信怎么解决
  • 小度应用中设置音箱趣味功能的权限如何操作
  • 华为mate20手机中的日历app中显示周数的方法
  • 热门搜索
    楔子怎么写 猪肺怎么洗 jdi屏幕怎么样 饼状图怎么做 得了支原体怎么办 浙江财经大学怎么样 肠梗阻怎么办 植物日记护肤品怎么样 附件囊肿怎么治疗 长了阴虱怎么办