企业微信怎么删除存储空间数据

 时间:2026-04-29 14:16:19

1、电脑打开企业微信,点击左下角的三横。

企业微信怎么删除存储空间数据

2、出现选项,点击“设置”。

企业微信怎么删除存储空间数据

3、在设置窗口,点击“文档/文件管理”,在存储空间旁边,点击“前往清理”。

企业微信怎么删除存储空间数据

4、在存储空间页面,点击“清理”。

企业微信怎么删除存储空间数据

5、出现提示窗口,点击“确定”就可以删除企业微信的存储数据了。

企业微信怎么删除存储空间数据

  • 企业微信怎么清除全部数据
  • 企业微信如何删除文档
  • 企业微信怎么清理储存空间
  • 企业微信如何清理储存空间?
  • 企业微信怎么清理内存
  • 热门搜索
    方的笔顺怎么写 快手怎么直播游戏 房屋出租合同怎么写 宝宝打嗝怎么办 毛利怎么算 凉面怎么做好吃 孕周怎么算 右胸口闷疼是怎么回事 欧派电动车怎么样 地铁怎么买票