微信聊天记录怎么保存

 时间:2026-05-11 21:56:01

1、找到备份与恢复

在页面下方点击【三—备份与恢复】。

微信聊天记录怎么保存

2、选择备份聊天记录

在页面中找到【备份聊天记录至电脑】。

微信聊天记录怎么保存

3、确认备份

在手机上选择聊天记录后,确认备份。

微信聊天记录怎么保存

4、备份聊天记录

开始备份聊天记录到电脑中。

微信聊天记录怎么保存

  • 怎么保存微信聊天记录?
  • 单独备份一个人微信聊天记录
  • 如何将微信的聊天记录备份
  • 微信如何保存一个人的聊天记录
  • 微信怎么保存聊天记录
  • 热门搜索
    如何调节电脑亮度 如何建立网站 歇斯底里是什么意思 工作计划怎么写范文 独生子女证如何办理 生活小贴士大全 廊坊一中怎么样 排卵期不排卵怎么办 应届毕业生是什么意思 慢性咽炎如何治疗