华为手机怎么查看手机通话记录?

 时间:2026-04-26 02:33:03

1、首先打开拨号界面,拨打过或者接听过的联系人会出现在该界面。

如下图所示。

华为手机怎么查看手机通话记录?

2、选择要查看通话记录的联系人。

在上面那张图可以看到,每个联系人右面有一个感叹号形状的东西。

点选择的联系人对应的感叹号。

会出现如下图所示。

华为手机怎么查看手机通话记录?

3、在白色空白区域,用手指点住屏幕往下一拉,就出现了该联系人的通话记录了。

如下图所示。

华为手机怎么查看手机通话记录?

  • 华为通话记录在哪里找
  • 华为通话记录在哪里找
  • 华为手机通话记录在哪里
  • 华为手机历史通话记录怎么查
  • 华为手机如何恢复通话记录
  • 热门搜索
    永泰旅游 嫌怎么组词 什么软件一天可以赚50 吃什么可以补血 孕妇可以吃杏子吗 免费可以看污片的软件 惊喜的英语怎么写 孕妇可以吃山药吗 淘宝子账号怎么设置 日式风格特点